
-
Abu Camp
-
Camp Moremi
-
Camp Okavango
-
Chief 's Camp
-
Chobe Chilwero
-
Chobe Game Lodge
-
Chobe Marina Lodge
-
Deception Valley Lodge
-
Eagle Island Camp
-
Khwai River Lodge
-
Kwando Lagoon Camp
-
Kwando Lebala Camp
-
Mombo Camp
-
Mowana Safari Lodge
-
Muchenje Safari Lodge
-
Nxabega Okavango Safari Camp
-
Sandibe Safari Lodge
-
Savute Elephant Camp
-
Savute Safari Lodge
-
Selinda Camp
-
Stanley's Camp
-
Vumbura Plains Camp
-
Xugana Island Lodge
-
Zibalianja Camp
Deception Valley Lodge
Об отеле Deception Valley Lodge
Лодж расположен на границе заповедника Центральный Калахари, в 120 км от города Мауна. В этой уединенной части Африки пустыня Калахари встречается с дельтой реки Окаванго, образуя уникальный по красоте ландшафт. Комплекс состоит из нескольких шале с соломенными крышами, оформленных в этническом африканском стиле.
В главном шале в центре лоджа размещаются гостиная, обеденная комната и бар. Обеденная комната обставлена креслами с резными спинками, бар оформлен в приятных теплых тонах и декорирован традиционными аксессуарами бушменов, потолки помещений украшены изысканными люстрами в колониальном стиле. Рядом с главным зданием располагается дворик «бома», в котором, по старинной африканской традиции, подают ужин, приготовленный на большом костре под открытым небом. Неподалеку размещается большой открытый бассейн.
Благодаря своему уникальному расположению на границе двух ландшафтных зон, пустыни и речной дельты, лодж является идеальным местом для любителей экзотической природы, а предлагаемые здесь экскурсии в сопровождении гидов-бушменов позволяют вживую пообщаться с представителями одной из самых древних африканских народностей.
В заповеднике Центральный Калахари водятся львы, леопарды, гепарды, антилопы гну, жирафы, гиены, редкие ночные животные и более 200 видов экзотических птиц. В лодже организуются сафари в открытых джипах, изготовленных по специальному заказу, экскурсии для наблюдения за птицами и ночные экскурсии в пустыню; открыты библиотека и сувенирный магазин.
Неподалеку находятся парк Мореми и знаменитый водопад Виктория; в 20 минутах езды от лоджа расположена взлетная полоса, принимающая рейсы из Мауна.
Расположение
Лодж расположен на границе заповедника Центральный Калахари, в 120 км от города Мауна.Спорт и досуг
Большой открытый бассейн с террасой для солнечных ванн.Экскурсии в сопровождении гидов-бушменов, сафари в открытых джипах, изготовленных по специальному заказу, ночные экскурсии в пустыню, наблюдение за птицами.